Работники лесного комплекса уголовно-исполнительной системы Красноярского края отметили свой профессиональный праздник

16.09.2013

Накануне День работников леса и лесоперерабатывающей промышленности отметили сотрудники и ветераны УИС, чья деятельность неразрывно связана с лесопромышленным комплексом системы.

Праздничные мероприятия прошли на базе детского оздоровительного лагеря ГУФСИН «Республика Солнечная» (поселок Ермолаево). За многолетний труд в лесозаготовительных учреждениях ГУФСИН и большой вклад в развитие лесной промышленности самые достойные сотрудники и ветераны краевого ведомства были награждены благодарственными письмами.

Специалистов лесопромышленного комплекса УИС поздравил заместитель начальника ГУФСИН края Юрий Панчук:

Сегодня мы отмечаем День работников леса – профессиональный праздник людей, которые своим благородным трудом преумножают наши лесные богатства. Благодаря заслугам работников и ветеранов уголовно-исполнительной системы заложен крепкий фундамент для дальнейшего развития лесопромышленного комплекса ГУФСИН края, созданы все условия для осуществления им производственной деятельности в условиях реформирования. Я хочу выразить вам глубокую признательность за многолетний опыт и авторитет, которые позволят нам и в будущем с успехом решать любые производственные вопросы, внося своей деятельностью немалый вклад в развитие лесной промышленности. В ваш профессиональный праздник примите самые теплые и искренние поздравления и пожелания крепкого здоровья вам и вашим семьям, благополучия, стабильности, успешной работы, - сказал Юрий Панчук.

После окончания официальной части мероприятие продолжилось праздничным концертом. Перед гостями выступили музыкальные и танцевальные коллективы, также для участников торжества устроили веселые игры и конкурсы.

Отметим, сегодня лесопромышленный комплекс ГУФСИН России по Красноярскому краю входит в пятерку крупнейших производителей древесины в нашем регионе.

Всего в состав ведомственного лесопромышленного комплекса входят 6 действующих лесозаготовительных учреждений. На долю ГУФСИН края приходится более 10% от общего объема заготавливаемой древесины в регионе. Объемы товарной продукции лесопромышленного комплекса ГУФСИН края на сегодняшний день составляют десятую часть от общего объема производства всех территориальных органов уголовно-исполнительной системы и более 40% лесопромышленного комплекса ФСИН России.

Так, за восемь месяцев т.г. учреждениями лесопромышленного комплекса ГУФСИН края заготовлено 527,2 тысяч кубометров леса, выпущено товарной продукции на сумму 822 385 тыс. рублей, произведено пиломатериалов в объеме 81,9 тыс. кубометров (в том числе, обрезных – 69,7 тыс.), шпалы широкой колеи – 120,1 тыс. шт.

Основным направлением производственной деятельности пенитенциарных учреждений Красноярского края являются заготовка древесины, хлыстовая вывозка леса, раскряжевка древесины на сортименты, лесопиление, шпалопиление. Производство из отходов деревообработки древесного угля и технологической щепы. Транспортировка заготовленного леса осуществляется автомобильным, железнодорожным транспортом, сплавами на плотах по Ангаре. Сезон сплава плотов из круглого леса начинается в конце мая и заканчивается в октябре.

813A8393.jpg

IMG_0582.jpg

Поделиться:

Дата последнего обновления: 16.09.2013 08:13

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе