В ГУФСИН России по Красноярскому краю прошло региональное совещание молодых сотрудников пенитенциарных учреждений края

01.07.2014

В мероприятии приняли участие около 100 сотрудников моложе 30 лет со стажем работы в УИС менее трех лет. На встречу с молодежью пришли ветераны уголовно-исполнительной системы, руководящий состав Главка и представители общественности, в том числе, Уполномоченный по правам человека в Красноярском крае Марк Денисов и председатель Общественной наблюдательной комиссии Красноярского края Александр Косов.

На Слете обсуждались актуальные проблемы и задачи, поставленные перед системой исполнения наказаний в период реформирования, рассматривались вопросы медицинского обеспечения, социальных гарантий и условий прохождения службы в УИС. Особое внимание было уделено вопросам противодействия коррупции и требованиям по соблюдению служебной дисциплины среди личного состава УИС.

Участники Слета заслушали доклады руководителей различных служб, посмотрели профилактические видеофильмы, смогли задать интересующие вопросы.

С приветственным словом к участникам Слета обратился начальник ГУФСИН края генерал-лейтенант внутренней службы Владимир Шаешников:

- В настоящее время уголовно-исполнительная система проходит этап коренного реформирования, и молодые сотрудники – это важнейший потенциал системы. Молодым людям свойственно желание плодотворно трудиться и добиваться результатов, а это самое ценное и необходимое качество для работника УИС. Ведь именно вы будете продолжать дело реформирования УИС, и именно вам в будущем предстоит увидеть результаты этих изменений. Не забывайте про самоподготовку и самосовершенствование, только так вы сможете стать профессионалами своего дела. Служите честно и добросовестно, - пожелал молодым сотрудникам начальник краевого ведомства.

Самым ответственным и исполнительным сотрудникам, которые, несмотря на то, что несут службу совсем недавно, уже успели проявить себя, начальник ГУФСИН вручил Почетные грамоты.

На протяжении последних лет проведение Слета молодых сотрудников стало доброй традицией в ГУФСИН края. Эти встречи дают молодежи возможность узнать больше информации об истории уголовно-исполнительной системы, познакомиться и получить советы от коллег, прослуживших не один год на страже правопорядка. Подобные встречи способствуют не только повышению значимости и престижа службы в УИС, но и обеспечивают преемственность поколений, помогают лучше закрепиться на службе молодым сотрудникам, стимулируют их профессиональный рост.

В ходе мероприятия молодые сотрудники посетили комнату психологической разгрузки для сотрудников и приняли участие в увлекательном психологическом тренинге. Завершился Слет экскурсией в музей «Красноярский тюремный замок» и фотографированием участников молодежного форума.

Отметим, в уголовно-исполнительной системе края особое внимание уделяется работе с молодежью.

Подготовка молодого сотрудника к работе включает в себя стажировку, прохождение первоначальной подготовки в Учебном центре ГУФСИН, контроль со стороны наставника в течение первого года службы.

Слет молодых сотрудников – это еще один шаг в профессиональном росте будущих стражей закона.


Поделиться:

Дата последнего обновления: 01.07.2014 10:06

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе