Члены Общественного совета при ГУФСИН России по Красноярскому краю отмечены наградами ФСИН России

28.07.2014

Накануне, на заседании коллегии ГУФСИН, руководитель краевого Главка генерал-лейтенант внутренней службы Владимир Шаешников вручил высокие награды самым активным членам Общественного совета при ГУФСИН края.

Золотая медаль «За вклад в развитие уголовно-исполнительной системы России» вручена Александру Назарову, председателю Общественного совета при ГУФСИН.

За заслуги в оказании помощи в выполнении задач, возложенных на уголовно-исполнительную систему, Почетными грамотами ФСИН России отмечены члены Общественного совета при ГУФСИН Владимир Владимиров и Валерий Слепуха.

Вручая награды, Владимир Шаешников подчеркнул, что они все они честно заслуженные:

- Общественный совет при ГУФСИН принимает самое активное участие во многих проектах краевой службы исполнения наказаний, направленных на социальную адаптацию осужденных. Так, более десяти лет в Канской ВК под руководством Александра Дмитриевича Назарова реализуется уникальный, на мой взгляд, проект – «Шаг навстречу», - помогающий несовершеннолетним осужденным встать на путь исправления. При поддержке членов Общественного совета ежегодно проходит краевой фестиваль самодеятельности осужденных «Калина Красная». Представители общественности помогают в организации и проведении ежегодной открытой летней спартакиады среди осужденных края, акции «Рождество за решеткой», новогоднего КВНа и других культурно-массовых мероприятий. Помимо этого, большой вклад члены Общественного совета вносят в правовое воспитание как осужденных, так и сотрудников ГУФСИН края. Прозрачность системы исполнения наказаний, гласность происходящих в ней процессов – это залог соблюдения прав человека в пенитенциарных учреждениях, что особенно актуально в условиях реформирования, - сказал руководитель краевого ведомства.

По словам Александра Назарова, работа общественности в местах лишения свободы с каждым годом становится более продуктивной благодаря открытости уголовно-исполнительной системы края

- У нас сегодня нет проблем с посещением учреждений ГУФСИН края – мы можем зайти в любое учреждение, встретиться с любым осужденным или подследственным. Несомненно, что такая открытость системы демонстрирует, что скрывать сотрудникам нечего – вся работа учреждений и органов строится в рамках законности. Если и возникают вопросы по отдельным направлениям службы, все они решаются в конструктивном диалоге с руководством Главка, - отметил председатель Общественного совета.

Кроме того, в ходе совещания также состоялось награждение лучших сотрудников ведомства.

За заслуги в обеспечении исполнения уголовных наказаний нагрудным знаком «Лучший работник службы социальной и воспитательной работы с осужденными» награждены подполковник внутренней службы Александр Попков, заместитель начальника отдела воспитательной работы с осужденными Главного управления и подполковник внутренней службы Юрий Семенюк, заместитель начальника отдела воспитательной работы с осужденными Главного управления.

За личный вклад в развитие и укрепление уголовно-исполнительной системы, образцовое исполнение должностных обязанностей Благодарственное письмо Губернатора Красноярского края вручено полковнику внутренней службы Виктору Бахмутову, заместителю начальника организационно-аналитического отдела Главного управления. Письмо вручил исполняющий обязанности заместителя Губернатора Красноярского края Игорь Черноков.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 28.07.2014 07:51

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе