Осужденные Канской воспитательной колонии ГУФСИН России по Красноярскому краю научились ловить рыбу

09.10.2014

Тринадцать положительно характеризующихся осужденных Канской ВК получили возможность провести целый день вне стен учреждения.

Выездное мероприятие было организовано администрацией колонии совместно с Сибирской ассоциацией тюремных служителей. Пастор Ассоциации Артем Долгов с ребятами посетили службу в церкви г. Канска, после чего отправились ловить рыбу на реку Кан. Осенняя природа, берег реки, костер, рыбалка, уха... Все это сработало на создание позитивного эмоционального фона для оступившихся подростков. Многие из них впервые в жизни взяли в руки удочку и поняли, какой увлекательной может быть рыбалка. В непринужденной беседе со взрослыми ребята узнали много полезного для себя, а самое главное - стали осознавать, что можно жить интересной жизнью, где нет места преступлению.

По словам пастора САТС Артема Долгова, в своей работе с несовершеннолетними осужденными они используют технологии проекта «Шаг навстречу»:

- Студенты и преподаватели Юридического института Сибирского федерального университета, работающие с осужденными, являются нашими давними партнерами. Выездные интенсивы для осужденных пользуются большой популярностью и имеют огромный воспитательный эффект. Возвращаясь в колонию, ребята делятся своими впечатлениями с друзьями, которые начинают осознавать, что главные условия для участия в подобных мероприятиях – хорошая учеба, отличное поведение и активное участие в общественной жизни, - отметил Артем Долгов.

Стоит отметить, что это далеко не единственный выезд воспитанников за пределы учреждения. Особое внимание в КВК уделяется ресоциализации воспитанников. Сотрудники учреждения регулярно проводят мероприятия социальной направленности с привлечением их родителей и гражданских организаций, а ребята, зарекомендовавшие себя с положительной стороны, активно поощряются администрацией колонии выездами на различные спортивные и культурно-развлекательные мероприятия.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 09.10.2014 08:06

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе