Студия кабельного телевидения Канской воспитательной колонии вновь стала лауреатом фестиваля «Амнистия души»

13.02.2015

Финальный концерт VIII Всероссийского фестиваля творчества осужденных воспитательных колоний уголовно-исполнительной системы «Амнистия души» прошел в Московском молодежном театре под руководством Вячеслава Спесивцева.

В нем приняли участие осужденные и творческие коллективы из разных территориальных органов ФСИН России, прошедшие в финал на региональном этапе фестиваля. Более 300 участников соревновались в 11 номинациях.

Студия кабельного телевидения Канской воспитательной колонии уже во второй раз стала лауреатом фестиваля в номинации «Лучшая видеостудия». На этот раз впервые для участия в фестивале в Москву выезжали двое воспитанников Канской колонии, которые активно участвуют в работе студии. В торжественной обстановке им были вручены дипломы и памятные подарки. По возвращению с фестиваля было удовлетворено ходатайство об условно-досрочном освобождении одного из ребят, и буквально на днях Владислав вышел на свободу.

По словам начальника воспитательного отдела по работе с осужденным ГУФСИН края Андрея Луханина, развитие творческого потенциала у несовершеннолетних правонарушителей является одним из ведущих методов в воспитательном процессе:

- Сегодня в Канской воспитательной колонии имеются все условия для развития у осужденных различных творческих способностей. В культурно-спортивном комплексе колонии работают тематические кружки, спортивные секции и клубы по интересам. Ребята учатся сценическому и оформительскому искусству, ландшафтному дизайну, шитью, работе с природными материалами. Работы осужденных участвуют в различных городских и краевых конкурсах. Приобретенные в колонии навыки, несомненно, пригодятся им после освобождения, - подчеркнул руководитель воспитательной службы ГУФСИН.

Напомним, с 2004 года в 19 исправительных учреждениях Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Красноярскому краю функционируют студии кабельного телевидения, в работе которых задействовано порядка 40 осужденных.

Студией кабельного телевидения Канской воспитательной колонии на протяжении 9 лет руководит Петр Капустин – профессиональный журналист. Под его руководством ребята снимают, монтируют и озвучивают информационные сюжеты, видеоролики, документальные фильмы.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 13.02.2015 11:37

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе