В ГУФСИН прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу и служебному биатлону среди сотрудников подведомственных учреждений

22.05.2015

Соревнования между сотрудниками состоялись в рамках ежегодной спартакиады ГУФСИН по служебно-прикладным видам спорта.

В легкоатлетическом кроссе на острове Татышева (г. Красноярск) участвовали 30 команд. В состав команды вошли 2 женщины и 3 мужчины. Каждый спортсмен преодолевал «свою» дистанцию. Мужчины бежали 400 м, 1 км и 3 км, женщины – 400 м и 1 км.

В личном первенстве среди женщин на дистанции 400 м 1 место заняла Кристина Ушакова (ИК-6), 2 место – Виктория Немыкина (ИК-22), 3 место – Ирина Еременко (УК).

На дистанции 1000 м места среди женщин распределились следующим образом: 1 место – Ангелина Бригадирова (КТБ-1), 2 место – Наталья Пиляева (ИК-31), 3 место – Елена Петрова (ИК-6).

В личном первенстве среди мужчин на дистанции 400 м 1 место занял Петр Богураев (УИИ), 2 место – Сергей Коротеев (УЦ), 3 место – Андрей Тихомиров (ИК-17).

На дистанции 1000 м: 1 место – Николай Долгов (ГУФСИН), 2 место – Алексей Бохчин (СИЗО-1), 3 место – Станислав Шагиахмидов (УК).

На дистанции 3000 м: 1 место – Иван Титов (УК), 2 место – Александр Шичков (КВК), 3 место – Константин Харунжа (ОИУ-26).

По итогам легкоатлетического кросса 1 место заняла команда Учебного центра ГУФСИН, второе место – аппарат ГУФСИН, почетное третье место получил СИЗО-1.

Соревнования по служебному биатлону прошли на стрельбище ГУФСИН. Лучшей в данных соревнованиях среди 28 команд стала команда аппарата ГУФСИН. На 2 месте – Учебный центр, на 3 месте – СИЗО-1.

В личном первенстве среди женщин 1 место заняла Ангелина Бригадирова (КТБ-1), 2 место – Светлана Трифонова (СИЗО-1), 3 место – Кристина Ушакова (ИК-6).

В подгруппе мужчин старше 35 лет первое место занял Юрий Романов (ГУФСИН), 2 место – Олег Белгородцев (КВК), 3 место – Владимир Черников (ИК-7).

Среди мужчин до 35 лет лучшим стал Иван Титов (УК), 2 место – Николай Долгов (ГУФСИН), 3 место – Максим Паздерин (ОИУ-8).

По словам начальника отделения профессиональной подготовки ГУФСИН края подполковника внутренней службы Александра Зарубицкого, соревнования прошли на высоком уровне – сотрудники показали не только хорошую физическую подготовку, но и превосходное мастерство в стрельбе из табельного оружия:

- Успешное выполнение сотрудниками уголовно-исполнительной системы стоящих перед ними оперативно-служебных задач зависит от многих составляющих: от общей физической подготовки, от состояния здоровья, от знания нормативных документов, от общей эрудиции и, несомненно, от умения владеть боевым оружием. Поэтому служебный биатлон, совмещающий в себе бег и стрельбу, является, пожалуй, самым ответственным испытанием для сотрудников УИС. Ежегодно порядка ста человек собираются в Красноярске, на ведомственном стрельбище, чтобы продемонстрировать скорость и меткость. Такие состязания очень полезны – они стимулируют сотрудников к профессиональному росту и самосовершенствованию, - отметил Александр Зарубицкий.

Завершились спортивные соревнования церемоний награждения с вручением дипломов победителям.