В детском оздоровительном лагере ГУФСИН «Республика Солнечная» состоялось открытие летнего сезона

08.06.2015

Церемония открытия началась с торжественного построения отрядов и поднятия флага. Ребят и родителей с началом летних каникул поздравили представители ГУФСИН, члены Общественного совета при ГУФСИН, воспитатели, вожатые и начальник лагеря.

Активного отдыха и ярких впечатлений пожелал детям известный красноярский спортсмен, член Общественного совета при ГУФСИН Павел Ростовцев:

– В эти дни в Красноярском крае открывают свои двери десятки оздоровительных лагерей, но «Республика Солнечная» – это уникальная площадка для детского отдыха и спорта. Я желаю всем хорошего отдыха и ярких впечатлений, - сказал Павел Ростовцев.

Начальник лагеря Дмитрий Грешнев поблагодарил всех, кто участвовал в подготовке зданий и оборудования лагеря к летнему сезону, и вручил Благодарственные письма начальникам учреждений ГУФСИН.

На праздник в «Республику Солнечную» приехали участники детского творческого коллектива «Акварель» и спортсмены секции тхэквондо при Красноярской краевой федерации тхэквондо. Они от всей души порадовались за ребят, которые отдохнут в лагере и показали им самые лучшие свои выступления. И сами отдыхающие продемонстрировали свои таланты в области художественной самодеятельности.

Праздник продолжился показательными выступлениями сотрудников отдела специального назначения «Ермак». Ребята и гости увидели модель ситуации, приближенной к реальной, в которой колонна авто-бронетехники спецназа попадает в засаду, организованную террористами. Сотрудники отдела специального назначения предотвратили попытку захвата людей и техники и обезвредили преступную группу. Работа спецназовцев по праву заслужила бурные аплодисменты присутствующих. Стоит отметить, что сотрудники спецназа ГУФСИН в лагере находятся постоянно. Помимо обеспечения порядка, они обучают детей приемам самообороны, знакомят с оружием, рассказывают о нелегкой, но престижной службе в спецназе.

Не меньший восторг у зрителей вызвали и показательные выступления кинологов ГУФСИН со своими питомцами. Собаки продемонстрировали знания и умения выполнять команды общего курса дрессировки и отработали для публики ситуацию по задержанию и конвоированию преступника.

Самым большим сюрпризом для всех присутствующих стало десантирование на футбольное поле группы парашютистов с флагами Российской Федерации и Красноярского края. Закончился праздник многозарядным дневным фейерверком.

Отметим, в оздоровительный лагерь ГУФСИН «Республика Солнечная» приезжают на отдых дети сотрудников всех учреждений ГУФСИН, в том числе, и из отдаленных районов края – Енисейского, Иланского, Минусинского, Кежемского. В этом сезоне за четыре смены в «Республике Солнечная» отдохнет почти 1200 детей в возрасте от 7 до 14 лет.

Несмотря на столь разновозрастный коллектив, занятия по душе найдутся для всех.

В детском учреждении работают выставочный зал и студия для занятия прикладным творчеством, музыкальный салон, оснащенный самым современным оборудованием, в котором ко всему прочему установлен караоке-центр.

Для развлечения детей на территории лагеря имеется настоящие вертолет и самолет ЯК-40 с видеосалоном, оборудованным по последнему слову техники. Самые маленькие «республиканцы» передвигаются по территории на импровизированном паровозике.

Кроме культурных мероприятий и спортивных состязаний в самом лагере, запланированы выездные мероприятия – посещение красноярского парка флоры и фауны «Роев ручей», городских музеев и кинотеатров, также ребята будут встречаться с интересными людьми и творческими коллективами города.


Поделиться:

Дата последнего обновления: 08.06.2015 10:43

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе