В детском оздоровительном лагере ГУФСИН России по Красноярскому краю прошла спортивно-правовая патриотическая игра «Юный страж закона»

09.07.2015

Участниками игры стали дети сотрудников ГУФСИН – мальчики и девочки 10-14 лет, отдыхающие в ведомственном оздоровительном лагере «Республика Солнечная». В соревнованиях приняли участие 5 команд по 7 человек в каждой.

Юные стражи закона блистали знаниями по истории России в правовом конкурсе, демонстрировали силу и ловкость в спортивной эстафете, оказывали первую медицинскую помощь в испытании «Юный санитар». С большой ответственностью все подошли к вопросам ГО и ЧС, связанным с поведением и действиями потерпевших в различных экстремальных ситуациях.

Самыми яркими и запоминающимися для ребят стали испытания, проведенные сотрудниками отдела специального назначения «Ермак». Спецназовцы дали мастер-класс по стрельбе и владению оружием. Ребята смогли подержать в руках автомат Калашникова, потренироваться в его сборке-разборке и сдать зачет по стрельбе из пневматической винтовки.

Старший оперуполномоченный ОСН «Ермак» майор внутренней службы Алексей Галеев высоко оценил уровень подготовки «республиканцев»:

- «Юный страж закона» проводится в целях патриотического воспитания детей, повышения уровня их правового, нравственного и физического воспитания, развития у подростков чувства дружбы, любви к своей Родине. Многие из этих ребят уже настроены на службу в уголовно-исполнительной системе, и для того чтобы они имели обширное представление о структуре УИС, мы проводим такие соревнования с элементами военной и физической подготовки. Сегодня все ребята были хорошо подготовлены, а отсутствие некоторых знаний они компенсировали своей находчивостью и активностью, - отметил сотрудник спецназа.

После окончания соревнований состоялось награждение команд-победителей и лучших игроков памятными подарками, сладкими призами и грамотами.

Напомним, конкурсные мероприятия для детей сотрудников УИС края проводятся в ГУФСИН регулярно. Цель подобных мероприятий – совершенствование системы патриотического воспитания молодежи, их культурно-эстетического и нравственного развития.


Поделиться:

Дата последнего обновления: 09.07.2015 05:55

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе