В ГУФСИН прошло региональное совещание молодых сотрудников пенитенциарных учреждений края

25.08.2015

На мероприятии присутствовали более 80 молодых сотрудников в возрасте до 30 лет и имеющих стаж службы менее 3-х лет, в том числе 18 сотрудников из ОИК-30 и СИЗО-4 г. Норильска участвовали в режиме видеоконференции. Это начинающие начальники отрядов, сотрудники охраны и безопасности, режима и конвоирования, оперативные работники, кадровики, представители тыловой службы и гражданской обороны, психологи, медицинские работники, сотрудники уголовно-исполнительной инспекции.

На встречу с молодежью пришли ветераны уголовно-исполнительной системы, руководящий состав Главка и представители общественности, в том числе, Уполномоченный по правам ребенка в Красноярском крае Ирина Мирошникова и председатель Общественного совета при ГУФСИН Александр Назаров.

С приветственным словом к участникам слета обратилась начальник отделения по работе с личным составом ОКиРЛС ГУФСИН края подполковник внутренней службы Галина Идиатуллина:

- Те, кто приняли решение служить в органах УИС, взяли на себя большую ответственность. У вас еще все впереди, но уже сейчас вы можете многое изменить вокруг себя, потому что именно в вас – молодых сотрудниках – скрыт огромный потенциал дальнейшего развития и функционирования уголовно-исполнительной системы. Среди старших товарищей и ветеранов УИС вы всегда найдете поддержку, чтобы стать настоящими профессионалами своего дела, и оправдать высокое доверие государства и общества на служебном поприще, - сказала Галина Идиатуллина.

В течение двух дней на слете обсуждались актуальные проблемы и задачи, поставленные перед системой исполнения наказаний в период реформирования, рассматривались вопросы медицинского обеспечения, социальных гарантий и условий прохождения службы в УИС. Особое внимание было уделено вопросам противодействия коррупции и требованиям по соблюдению служебной дисциплины среди личного состава УИС. Участники слета заслушали доклады руководителей различных служб, посмотрели профилактические видеофильмы, смогли задать интересующие вопросы.

Кроме того, самые молодые сотрудники, которые пришли в УИС в течение последнего года, представили презентации своего учреждения и службы. А все без исключения сдали нормативы по огневой, физической и строевой подготовке и показали свою ловкость и меткость в игре в пейнтбол.

Самым ответственным и исполнительным сотрудникам, которые, несмотря на то, что несут службу совсем недавно, но уже успели проявить себя, заместитель начальника ГУФСИН Геннадий Гартман вручил Почетные грамоты.

1 место в конкурсе «Презентация учреждения» занял лейтенант внутренней службы Денис Леонченко, начальник караула отдела охраны Краевой туберкулезной больницы №1.

Лучшим в испытании по огневой подготовке стал лейтенант внутренней службы Павел Станкеев, оперуполномоченный штурмового отделения ОСН.

При сдаче зачета по физической подготовке всех обошел лейтенант внутренней службы Петр Богураев, старший инспектор филиала УИИ по Ленинскому району г. Красноярска, он же стал победителем конкурса профессионального мастерства.

Отметим, в уголовно-исполнительной системе края работе с молодежью уделяется особое внимание.

Подготовка молодого сотрудника к работе включает в себя стажировку, прохождение первоначальной подготовки в Учебном центре ГУФСИН, контроль со стороны наставника в течение первого года службы.

Слет молодых сотрудников – это еще один шаг в профессиональном росте будущих стражей закона. На протяжении последних семи лет проведение слета стало доброй традицией в ГУФСИН края. Эти встречи дают молодежи возможность узнать больше информации об истории уголовно-исполнительной системы, познакомиться и получить советы от коллег, прослуживших не один год на страже правопорядка. Подобные встречи способствуют не только повышению значимости и престижа службы в УИС, но и обеспечивают преемственность поколений, помогают лучше закрепиться на службе молодым сотрудникам, стимулируют их профессиональный рост.


Поделиться:

Дата последнего обновления: 25.08.2015 06:31

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе