В ГУФСИН России по Красноярскому краю подвели итоги деятельности подразделений за 2011 год.

27.01.2012

Сегодня в Главном управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Красноярскому краю на заседании коллегии были подведены итоги оперативно-служебной и производственно-хозяйственной деятельности учреждений и органов, исполняющих наказание в Красноярском крае. На подведении итогов присутствовали: начальник управления организации медико-санитарного обеспечения ФСИН России Сергей Барышев и руководители краевых силовых структур.

В своем выступлении начальник ГУФСИН края Владимир Шаешников рассказал, что все мероприятия по плану реформирования уголовно-исполнительной системы в 2011 году были реализованы должным образом:

- Год был непростой и говорить, что на сегодня мы были бы всем удовлетворены в корне неправильно и не совсем объективно. Поставленные Концепцией реформирования системы задачи достаточно объемные. Для их выполнения были затрачены большие силы и средства.  Обстановка в наших учреждениях оставалась контролируемой и управляемой.  В 2011 году не было допущено ни одного чрезвычайного происшествия.

По итогам деятельности учреждений ГУФСИН в 2011 году три городских колонии заняли лидирующие места. Так, первое место среди исправительных учреждений края по всем показателям заняла исправительная колония общего режима № 22 для женщин (г. Красноярск).  Победители – коллектив сотрудников ИК-22 – получили переходящее знамя. Стоит отметить, что переходящее знамя ГУФСИН края вручается коллективу 22-й колонии уже четвертый год подряд. На втором месте по рейтингу Краевая туберкулезная больница №1 (г. Красноярск), третье место – у исправительной колонии №17 (г. Красноярск).

Отдельно – в силу их отдаленности от краевого центра и специфики хозяйственной деятельности – оценивались лесные исправительные учреждения ГУФСИН. Согласно оценке деятельности, лучшим среди колоний лесозаготовительного профиля ГУФСИН в 2011 году стало объединение исправительных учреждений №8 (г. Усть-Илимск). Почетное второе место у объединения исправительных учреждений №1 (г. Кодинск).

Среди шести следственных изоляторов и тюрьмы ГУФСИН края по итогам деятельности в 2011 году лучшим стало СИЗО-3 (г. Ачинск), второе место получило СИЗО-1 (г. Красноярск), третье – Тюрьма (г. Минусинск).

Рейтинговой оценке подверглась также деятельность уголовно-исполнительных инспекций ГУФСИН края. Лучшим подразделением уголовно-исполнительной инспекцией ГУФСИН в 2011 году стал филиал УИИ №33 (Каратузский район), на втором месте филиал УИИ №26 (г. Назарово), третье место получил филиал УИИ №47 (Ирбейский район).

Вторым вопросом коллегии была оценка состояния медицинского обеспечения в учреждениях ГУФСИН края.

Начальник управления организации медико-санитарного обеспечения ФСИН России Сергей Барышев отметил работу территориального органа УИС  в области медицинского обеспечения как положительную тенденцию к развитию тюремной медицины:

- Руководство ГУФСИН Красноярского края уделяет большое внимание медицине. Даже можно сказать, что медицина здесь стоит на первом месте. Вчера я объехал ряд исправительных учреждений и сегодня продолжил свою работу, беседовал лично с больными осужденными: мужчинами и женщинами, был в Доме ребенка, но, ни одного плохого слова не услышал. И могу сказать, что уровень медицинского обслуживания в ГУФСИН края по своему уровню занимает одно из первых мест в стране.

Кроме подведения итогов работы, на коллегии ГУФСИН обсуждались перспективы развития уголовно-исполнительной системы Красноярского края в 2012 году.

Владимир Шаешников обозначил основные задачи, стоящие сегодня перед системой исполнения наказаний:

- Концепция развития УИС до 2020 года призвана обеспечить основу дальнейшего развития уголовно-исполнительной системы, приближения ее деятельности к международным стандартам и потребностям общественного развития. В 2012 году завершится первый этап ее реализации, но мы не закончим работу по совершенствованию пенитенциарной системы Красноярского края и поддержанию высоких стандартов обращения с заключенными. Не прекратится дальнейшее развитие многих проектов 2011 года, направленных на развитие уголовно-исполнительной системы края. Особое внимание будет уделено минимизации негативных социальных последствий, связанных с изоляцией осужденных от общества.

Для справки: сегодня в состав ГУФСИН края входит 47 учреждений, в которых содержатся 26 750 арестованных и осужденных, из них 62 несовершеннолетних и 2536 женщин.




Поделиться:

Дата последнего обновления: 10.02.2012 06:35

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе