В г. Норильске прошел II Фестиваль культуры и спорта среди сотрудников силовых ведомств Красноярского края, расположенных за Полярных кругом

06.12.2016

В мероприятии приняли участие 8 команд силовиков г. Норильска и г. Дудинки. Это сотрудники ГУФСИН России по Красноярскому краю, пожарной службы МЧС, органов внутренних дел, прокуратуры, службы служебных приставов и воинских частей Норильского гарнизона. А также члены их семей и ветераны подразделений.

По словам начальника ОИК–30 Дмитрия Лапшина, участники фестиваля соревнуются не только в спорте, но и меряются творческими способностями:
- Это мероприятие организовано по инициативе ГУФСИН края. Цель проведения фестиваля – сплочение коллективов силовых ведомств, повышение профессионального мастерства и укрепление активной жизненной позиции сотрудников и семейных ценностей. Но если на материке в соревнованиях участвуют лишь сотрудники исправительных колоний, то в Норильске мы пошли дальше и решили провести смотр всех силовых ведомств, - отметил Дмитрий Лапшин.

Для проведения церемонии открытия фестиваля, а также для спортивных мероприятий администрацией г. Норильска были предоставлены спортивные площадки во Дворце спорта «Арктика» и на стадионе «Заполярник». Свои творческие способности силовики демонстрировали в городском Центре культуры.

На торжественном открытии участников фестиваля приветствовал Евгений Поздняков, руководитель администрации г. Норильска. Он отметил, что этот праздник, который впервые состоялся в г. Норильске год назад, доказал свою состоятельность:
- Этот фестиваль показал не только достойную спортивную подготовку его участников и успехи в творческих увлечениях, но и то, как вы, представители разных силовых ведомств, поддерживаете друг друга и на службе, и в обычной жизни. Вы являетесь одним целым, неразделимой силой, которая всегда стоит на страже нашего спокойствия и благополучия, - подчеркнул Евгений Поздняков.

На протяжении четырех дней сотрудники соревновались в стрельбе из боевого оружия, подтягивании на перекладине, перетягивании каната, приняли участие в соревнованиях по шахматам, волейболу, гиревому спорту. Среди гиревиков особенно отличились спортсмены из ОИК-30, 7-го отряда противопожарной службы и МВД. В эстафете лучшими стали команды ОИК-30, СИЗО-4 и ОМВД. В стрельбе победу одержали сотрудники СИЗО-4. В подтягивании на перекладине лучшими были признаны спортсмены из ОИК-30, ОМВД и военного гарнизона. В шахматах – из ОИК-30 и прокуратуры. А в волейболе призовые места достались ОИК-30, 7-му отряду противопожарной службы и военному гарнизону.

После спортивных состязаний участники фестиваля демонстрировали свои вокально-хореографические таланты в конкурсе «Ох уж эти 70-е» и конкурсе семейных пар «Звездные судьбы». Но здесь соревновательная составляющая отошла на второй план, и конкурсы прошли в теплой, почти семейной, атмосфере.

По итогам всех спортивных состязаний и творческих конкурсов в общекомандном зачете призерами фестиваля стали:
1 место – коллектив ФКУ ОИК-30 ГУФСИН России по Красноярскому краю;
2 место – коллектив ФКУ СИЗО-4 ГУФСИН России по Красноярскому краю;
3 место – коллектив ОМВД по городу Норильску.

Победители получили кубки и дипломы, а также призы и подарки.









Поделиться:

Дата последнего обновления: 06.12.2016 06:05

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе