Сотрудники отдела специального назначения ГУФСИН отметили день рождения подразделения спортивными соревнованиями

10.03.2017

В спортивном зале отдела специального назначения ГУФСИН прошли соревнования по жимовому двоеборью среди сотрудников специальных подразделений силовых ведомств Красноярского края. Мероприятие посвящалось 26-ой годовщине со дня образования отдела специального назначения «Ермак» ГУФСИН России по Красноярскому краю.

В открытом лично-командном первенстве приняли участие 4 команды: СОБР Управления Росгвардии по Красноярскому краю, ОМОН Управления Росгвардии по Красноярскому краю, ОМОН (на транспорте) Управления Росгвардии по Красноярскому краю, ОСН «Ермак» ГУФСИН России по Красноярскому краю.

Для проведения соревнований и независимой оценки были приглашены заслуженный тренер России по пауэрлифтингу Александр Бычков и заслуженный мастер спорта России по пауэрлифтингу Валентина Нелюбова.

В командном зачете места распределились следующим образом.

1 - е место – СОБР Управления Росгвардии по Красноярскому краю.

2 - е место – ОСН «Ермак» ГУФСИН России по Красноярскому краю.

3 - е место – ОМОН Управления Росгвардии по Красноярскому краю.

В личном первенстве 5 сотрудников спецназа стали призерами в различных весовых категориях.

Главный судья соревнований Александр Бычков отметил высокий уровень организации и хорошую физическую форму участников.

Напомним, отдел специального назначения «Ермак» был создан 22 февраля 1991 года. За два десятилетия «Ермак» стал мощным подразделением, готовым к выполнению любых задач. В настоящее время отдел укомплектован высокопрофессиональными офицерами, оснащен современным оружием, имеет собственную спортивно-тренировочную базу. Подготовка бойцов ОСН ведется по специальной программе, которая включает в себя: занятия на полосе препятствий, отработку приемов рукопашного боя, огневую и тактико-специальную подготовку, штурмовую подготовку с использованием альпинистского снаряжения, а также различные психологические тренинги.

Основными задачами сотрудников ОСН являются: усиление борьбы с преступностью, пресечение массовых беспорядков в исправительных учреждениях и СИЗО, освобождение заложников, задержание лиц, совершивших побег из мест лишения свободы, профессиональная защита личного состава и членов их семей.



Поделиться:

Дата последнего обновления: 10.03.2017 09:32

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе