Прокурор Красноярского края Михаил Савчин посетил СИЗО-1 г. Красноярска

23.03.2017

Прокурор Красноярского края государственный советник юстиции 2 класса Михаил Савчин проверил соблюдение законности и условия содержания под стражей подозреваемых, обвиняемых и осужденных в СИЗО-1 ГУФСИН России по Красноярскому краю.

Михаил Савчин совершил обход камер, жилых, производственных и коммунально-бытовых объектов учреждения, корпуса для содержания несовершеннолетних арестованных, в том числе учебных классов, корпуса для содержания женщин, а также карцер. Посещены жилые и производственные помещения для осужденных, оставленных в СИЗО для хозяйственного обслуживания.

Основное внимание обращалось исполнению законодательства о материально-бытовом и медико-санитарном обеспечении содержащихся под стражей, профилактике правонарушений и преступлений, обеспечению требований режима, законности применения мер взыскания к подозреваемым, обвиняемым и осужденным.

При обходе Михаил Савчин провел беседы с содержащимися в них гражданами и ответил на все интересующие их вопросы. Жалоб от лиц, содержащихся под стражей, на условия содержания, питание, неоказание медицинской помощи, применение недозволенных мер воздействия со стороны администрации учреждения, а также по другим вопросам, требующим проверки и принятия мер прокурорского реагирования не поступало.

Результаты проверки показали, что требования Федерального закона «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых» и уголовно-исполнительного законодательства в основном соблюдаются. Подозреваемые, обвиняемые и осужденные обеспечены санитарной и жилой площадью по нормам, определенным действующим законодательством, индивидуальными спальными местами и постельными принадлежностями, вещевым имуществом, средствами личной гигиены. Питание организовано в соответствии с установленными нормами. Имеется все необходимое для оказания содержащимся под стражей и осужденным медицинской помощи.

Вместе с тем, в деятельности администрации СИЗО-1 выявлены отдельные нарушения при обеспечении требований режима, изъятии и хранении запрещенных предметов, организации прогулок.

Итоги проверки обсуждены на совещании с начальником ГУФСИН Николаем Васильевым и руководством СИЗО-1.


Поделиться:

Дата последнего обновления: 24.03.2017 06:00

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе