ГУФСИН России по Красноярскому краю представит современные системы обеспечения охраны и безопасности в пенитенциарных учреждениях, на специализированном форуме «Антитеррор»

23.05.2017

В этом году на XIII специализированном форуме «Современные системы безопасности – АНТИТЕРРОР» региональный ГУФСИН впервые представляет комплексную систему обеспечения безопасности и управления объектом «Синергет», которая позволяет подключать системы видеонаблюдения колоний и следственных изоляторов, контроля и управления доступом, охранно-пожарной сигнализации, охраны периметра учреждений, оповещения.

Также будет представлена обновленная электронная обучающая программа для сотрудников исправительных учреждений, разработанная специалистами ГУФСИН, с изображением в формате 3D реальных охраняемых объектов Красноярского края.

Для гостей форума будет работать выставка автобронетехники ГУФСИН, которая используется сотрудниками отдела специального назначения при выполнении специальных и оперативно-служебных задач: «ТРЭКОЛ» (транспорт экологический снегоболотоход), амфиберный катер на воздушной подушке «ХИВУС-10», а так же автомобиль УАЗ «ПАТРИОТ», переоборудованный в транспортное средство повышенной проходимости и используемый в комплексе с двухместным летательным аппаратом – паралетом «АЛЯСКА-500».

Сотрудники отдела специального назначения познакомят с оружием и специальными средствами, используемыми сотрудниками ведомства при выполнении служебных задач. Для юных посетителей выставки пройдут обучающие занятия по основам военного дела.

Как всегда перед зрителями форума выступят специалисты-кинологи ГУФСИН со своими питомцами, которые продемонстрируют навыки общего и специального курса дрессировки.

Отметим, ГУФСИН России по Красноярскому краю ежегодно принимает участие в форуме «Современные системы безопасности – Антитеррор». Красноярские пенитенциарные учреждения по праву считаются самыми технически оснащенными в России. Специалисты ведомства принимают активное участие в разработках и тестировании современных инженерно-технических средств охраны и безопасности.

В колониях и следственных изоляторах установлено и эксплуатируется 8000 видеокамер, в том числе 142 управляемые купольные видеокамеры. Сотрудниками, обеспечивающими надзор за обвиняемыми, подозреваемыми и осужденными к лишению свободы, используется 850 персональных видеорегистраторов. Для исключения случаев подмены и проведения проверок наличия осужденных используется 360 устройств системы биометрической регистрации по папиллярным узорам отпечатков пальцев, а также по индивидуальным параметрам лица. Работает автоматическая система контроля управления доступом, путем открывания калиток локальных секторов и дверей запираемых помещений с помощью электронных ключей.



Поделиться:

Дата последнего обновления: 23.05.2017 08:57

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе