В ГУФСИН России по Красноярскому краю прошел конкурс профессионального мастерства среди сотрудников уголовно-исполнительной инспекции

16.03.2018

Конкурс «Лучший сотрудник уголовно-исполнительной инспекции» проводился в пять этапов: сдача нормативов по физической подготовке, тестирование по специальной, медицинской и технической подготовке, выполнение практических стрельб. Победитель определялся по наименьшей сумме занятых мест во всех пяти турах.

В конкурсе приняли участие 8 сотрудников. Обязательными условиями для участия в конкурсе являлись: стаж в службе исполнения наказаний и иных мер уголовно-правового характера, не связанных с лишением свободы, не менее 2 лет, отсутствие действующих дисциплинарных взысканий.

Несмотря на сложность конкурсных заданий, все сотрудники выдержали испытания и показали хорошую профессиональную подготовку. Призовые места распределились следующим образом: 1 место – Ирина Горшунова – капитан внутренней службы, инспектор филиала по Октябрьскому району г. Красноярска, 2 место – Татьяна Русакова – старший лейтенант внутренней службы, инспектор филиала по Октябрьскому району г. Красноярска, 3 место – Евгений Уразаев – капитан внутренней службы, инспектор филиала по Ленинскому району г. Красноярска.

Победитель и призеры награждены дипломами соответствующих степеней. Победитель конкурса будет представлять Уголовно-исполнительную инспекцию ГУФСИН России по Красноярскому краю на всероссийском конкурсе «Лучший сотрудник уголовно-исполнительных инспекций».

Начальник отдела по контролю за исполнением наказаний, не связанных с изоляцией осужденных, ГУФСИН подполковник внутренней службы Василий Поляков подчеркнул:

- Специфика деятельности инспекторов УИИ, исполняющих наказания без изоляции от общества, потребность в повышении эффективности исправительного воздействия и надежного контроля поведения осужденных в социуме предъявляет высокие требования к компетентности сотрудников УИИ. Недостаточная подготовленность сотрудников к работе с осужденными снижает результативность деятельности. Для повышения уровня компетенции, повышения престижа работы в УИИ и было организовано проведение данного конкурса.




Поделиться:

Дата последнего обновления: 16.03.2018 10:16

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе