Прокурор Красноярского края Михаил Савчин посетил ИК-27 ГУФСИН России по Красноярскому краю

06.06.2019

Во время визита прокурор Красноярского края государственный советник юстиции 2 класса Михаил Савчин и работники аппарата прокуратуры проверили соблюдение законности при исполнении наказаний в виде лишения свободы и в виде принудительных работ.

Проверка прошла в исправительной колонии особого режима №27. При учреждении имеется участок, функционирующий как исправительный центр. Прокурор совместно с сотрудниками ГУФСИН осмотрел жилые, производственные и коммунально-бытовые объекты; штрафные помещения. Кроме того, Михаил Савчин изучил личные дела осужденных, а также служебную и медицинскую документацию учреждения. Провел личный прием, во время которого побеседовал с осужденными о допущенных нарушениях закона.

Жалоб от осужденных о незаконном применении физической силы либо других недозволенных мерах воздействия не поступало. Проверка показала, что медицинская помощь в учреждении оказывается своевременно, жалобы на качество питания также отсутствуют.

Кроме того, все осужденные обеспечены жилой площадью, согласно установленным законам нормам, у всех есть спальные места и постельные принадлежности, сезонная обувь и одежда, средства личной гигиены. Соблюдаются в колонии и условия для реализации осужденными права на свидания, телефонные разговоры, приобретение продуктов питания и предметов первой необходимости. В медицинской части имеется соответствующее оборудование и достаточное количество лекарственных средств для оказания медицинской помощи.

В ходе визита были выявлены отдельные нарушения законодательства о материально-бытовом обеспечении осужденных, соблюдении санитарно-гигиенических требований, в том числе об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака, обеспечении требований режима, привлечении осужденных к общественно полезному труду, возмещение ущерба, причиненного преступлением и др.

Итоги проверки обсуждены на оперативном совещании в ИК-27 при временно исполняющем обязанности начальника ГУФСИН России по Красноярскому краю Андрее Луханине, с участием в нем руководителей всех структурных подразделений учреждения.






Поделиться:

Дата последнего обновления: 06.06.2019 10:53

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе