Сотрудник управления по конвоированию ГУФСИН Иван Дзюба стал бронзовым призером Чемпионата России по пауэрлифтингу

28.02.2020

В период с 15 по 22 февраля в г. Москве проходил Чемпионат и Первенство России по пауэрлифтингу (жим, жим классический).

В соревнованиях приняли участие более 750 спортсменов из 66 субъектов Российской Федерации. Спортсмены боролись за право называться сильнейшими в своих весовых категориях. Сборная команда Красноярского края была усилена двумя представителями Красноярской региональной организации Общества «Динамо» —прапорщиком внутренней службы Иваном Дзюбой и младшим лейтенантом полиции Антоном Потехиным.

Иван выступал в весовой категории 120 кг и выжал штангу весом 230 кг, но проиграл по собственному весу спортсмену из города Шексна и завоевал бронзу чемпионата России.

По итогам Чемпионата мужская сборная Красноярского края заняла 3 общекомандное место.