Сотрудники уголовно-исполнительной системы Красноярского края отметили свой профессиональный праздник

15.03.2013

DSC09893.JPGСегодня в ГУФСИН России по Красноярскому краю прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работника уголовно-исполнительной системы. На мероприятии присутствовали руководство, сотрудники и ветераны краевой службы исполнения наказаний. А также почетные гости – начальник управления губернатора Красноярского края по безопасности и взаимодействию с правоохранительными органами Александр Букарин, депутат Законодательного Собрания Красноярского края Юрий Швыткин, директор Красноярского кадетского корпуса им. А.И. Лебедя Александр Негруцкий, председатель Общественного совета при ГУФСИН края Александр Назаров.

Торжественная церемония открылась выносом Знамени ГУФСИН России по Красноярскому краю, после чего с приветственным словом ко всем присутствующим  обратился начальник ГУФСИН края Владимир Шаешников:

- Мы еще помним то время, когда заключенные в сибирских лагерях умирали от недоедания и болезней, тюрьмы и следственные изоляторы были переполнены. Сегодня для людей, находящихся в местах лишения свободы, созданы условия, ни в коей мере не унижающие человеческого достоинства. Осужденные, отбывающие наказание в учреждениях Красноярского края, получают общее и профессиональное образование, достойное медицинское обслуживание. Все это делается ради того, чтобы все они имели возможность стать достойными гражданами нашего общества.

Самым достойным сотрудникам уголовно-исполнительной системы Красноярского края вручили ведомственные награды, благодарственные письма директора ФСИН России, губернатора Красноярского края и главы города Красноярска.

Двух бойцов отдела специального назначения наградили медалями «За усердие в службе» II степени.

За сотрудничество, поддержку и помощь уголовно-исполнительной системе Красноярского края серебряным знаком УИС отмечены: Юрий Швыткин, Александр Назаров, Александр Негруцкий.

От имени Губернатора Красноярского края  всех собравшихся с профессиональным праздником поздравил Александр Букарин:

- Краевая система исполнения наказаний по-прежнему является передовой в России. Сотрудники уголовно-исполнительной системы края - это коллектив, деятельность которого нацелена на успех и творческое новаторство. Мы на протяжении многих лет сотрудничаем с вашим ведомством, и будем продолжать оказывать помощь. Проекты, инициированные краевой службой исполнения наказаний, были поддержаны правительством Красноярского края. На сегодняшний день они воплощены и доказывают свою эффективность и значимость.

После окончания официальной части мероприятие продолжилось праздничным концертом. С музыкальными композициями выступили: вокальный ансамбль «Кадет», представители Главного управления Министерства внутренних дел по Красноярскому краю, Арбитражного суда Красноярского края, Красноярской краевой коллегии адвокатов.

Завершился праздничный концерт исполнением Марша сотрудников УИС.

Напомним, история создания российской уголовно-исполнительной системы начинается с 1879 года. Именно тогда  император Александр II издает указ о создании тюремного департамента. Этот орган власти и послужил основой для развития единой государственной системы исполнения наказаний в стране.

DSC09893.JPG

DSC09932.JPG

DSC09943.JPG

DSC09880.JPG

Поделиться:

Дата последнего обновления: 15.03.2013 12:26

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе