В Красноярске прошла рабочая встреча директора ФСИН России Александра Калашникова и губернатора Красноярского края Александра Усса

03.12.2019

Во время встречи стороны подписали Соглашение о взаимодействии между Правительством Красноярского края и Федеральной службой исполнения наказаний.

Документ определяет круг вопросов, требующих согласованных действий и решений в сфере обеспечения безопасности граждан на территории Красноярского края. В частности, речь идет о взаимодействии в вопросах трудовой занятости осужденных, их медицинского обеспечения, получения осужденными образования и их социальной адаптации после освобождения из мест лишения свободы.

- Сегодня одним из актуальных вопросов является трудоустройство осужденных, которые не содержатся под стражей – это те, кто отбывают наказание в исправительных центрах, в колониях-поселениях. Наличие работы даст им возможность возмещать ущерб, нанесенный противоправными действиями, выплачивать алименты, пройти успешную ресоциализацию, вернуться в семью и общество, - сказал директор ФСИН России Александр Калашников.

Также Александр Петрович подчеркнул, что важным моментом является использование потенциала производственного сектора УИС на территории Красноярского края.

Отметим, что Правительство Красноярского края и ГУФСИН России по Красноярскому краю эффективно сотрудничают на протяжении многих лет. В регионе реализуются совместные проекты по трудовой занятости осужденных, развитию производственной деятельности пенитенциарных учреждений края, в том числе сельскохозяйственного направления, улучшению условий содержания в местах лишения свободы. Особое внимание уделяется совместным мерам, направленным на социальную защиту сотрудников и ветеранов уголовно-исполнительной системы.

Директор ФСИН России Александр Калашников поблагодарил Губернатора Красноярского края Александра Усса за конструктивное участие в решении проблем пенитенциарной системы и выразил надежду на продолжение плодотворного сотрудничества.



Поделиться:

Дата последнего обновления: 03.12.2019 13:48

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе