В школе Канской воспитательной колонии начался новый учебный год

01.09.2017

Праздничная линейка, посвященная началу учебного года, по традиции прошла в   актовом зале колонии. Учеников и педагогов с Днем знаний поздравили председатель Общественного совета при ГУФСИН, заведующей кафедрой уголовного процесса Юридического института СФУ Александр Назаров, врио помощника начальника ГУФСИН по соблюдению прав человека в УИС Наталья Астапкович, помощник начальника ГУФСИН по организации работы с верующими протоиерей Александр Косов, начальник Управления образования администрации г. Канска Андрей Панов, председатель Попечительского совета при Канской ВК, депутат Канского городского Совета Константин Коноваленко, главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Марина Киселева. В этот день звучало много добрых слов и от родителей, приехавших на этот праздник.

Поздравляя присутствующих с праздником, директор школы Валентина Карапчук отметила, что педагогический коллектив школы всегда будет прилагать максимум усилий, чтобы каждый подросток нашел свое предназначение в жизни, открыв для себя новые грани жизни:

- Знания, которые получают ребята в школьных стенах, помогают им стать полноправными членами общества. Ученики школы на протяжении последних нескольких лет входят в тройку сильнейших на Всероссийском конкурсе «Лучший учащийся школ воспитательных колоний уголовно-исполнительной системы», становятся призерами разнообразных муниципальных и региональных конкурсов. С ребятами занимаются опытные педагоги, такие как учитель русского языка и литературы Наталья Харламова, которой 1 сентября присвоено звание «Почетный работник общего образования РФ», - сказала Валентина Анатольевна.

Участники театральной студии КВК «Небо» совместно с социальными партнерами - театральной студией «Мечта» средней общеобразовательной школы №6 г. Канска - подготовили для гостей, педагогов, родителей и ребят театрализованное представление «Все начинается со школьного звонка». Завершилось мероприятие традиционным первым звонком, который дал старт к новым знаниям и свершениям. 

Стоит отметить, что первый звонок прозвенел не только для учащихся школы Канской ВК, но и для несовершеннолетних подследственных, содержащихся в СИЗО-5 г. Канска. Новый учебный год они начнут в новом классе с улучшенными условиями для обучения.


Поделиться:

Дата последнего обновления: 01.09.2017 12:58

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
  2016 2015 2014  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе