Сотрудники отдела специального назначения ГУФСИН России по Красноярскому краю приняли участие в патриотическом форуме «Наследники»

17.02.2017

В Советском районе г. Красноярска впервые прошел молодежный патриотический форум «Наследники». Мероприятие получилось масштабным. В форуме приняли участие около 300 человек: школьники, студенты, воспитанники патриотических клубов, волонтеры и их руководители. Среди них – шесть сотрудников отдела специального назначения «Ермак». Со спецназовцами многие ребята встретились как со старыми друзьями, потому что не раз вместе участвовали в различных мероприятиях патриотической направленности.

Начальник ОСН «Ермак» ГУФСИН полковник внутренней службы Анатолий Савченко рассказал о системе патриотического воспитания молодежи, которая создана в ГУФСИН:

- Проведение военно-патриотических мероприятий с молодежью стало доброй традицией среди наших сотрудников. Это помогает подросткам раскрыть свой потенциал, показать военно-спортивные умения и навыки, сохранить преемственность поколений, а также помогает выпускникам школ определиться в выборе профессии и подготовиться к поступлению в вузы ФСИН России.

Для участников и гостей форума ГУФСИН организовало выставку стрелкового оружия, стоящего на вооружении ведомственного спецназана. Все экспонаты – войсковой снайперский комплекс, несколько видов пистолетов, пистолетов-пулеметов, снайперскую винтовку Драгунова, автомат Калашникова можно было взять в руки и таким образом почувствовать и понять силу оружия. Желающим была предоставлена уникальная возможность примерить на себя средства индивидуальной защиты бойцов спецназа – шлемы, бронежилеты, противогазы, наколенники и налокотники, во всей амуниции выполнить определенные упражнения и сделать селфи в образе настоящего спецназовца.

Организаторы форума выразили благодарность руководству и личному составу отдела специального назначения ГУФСИН за активное участие в мероприятии и патриотическом воспитании молодежи.


Поделиться:

Дата последнего обновления: 17.02.2017 07:54

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе