Сотрудница ГУФСИН России по Красноярскому краю завоевала золотую медаль на Кубке мира по гиревому спорту

22.08.2018

Победителем четвертого этапа Кубка мира по гиревому спорту стала младший инспектор отдела охраны ОИК-36 Юлия Рихтер.

Соревнования проходили в селе Энхалук Кабанского района Республики Бурятия. Участниками состязаний стали спортсмены из восьми стран: Дании, Израиля, Франции, Чили, Казахстана, Киргизии, Узбекистана и России. Красноярка с результатом 163 рывка в весовой категории свыше 63 кг заняла первое место. Отметим, что Юлия становилась победительницей этапа Кубка мира и в прошлом году.

Спортсменка по возвращении в Красноярск встретилась с журналистами и рассказала, как пришла к таким высоким результатам. Юлия Рихтер начала заниматься гиревым спортом пять лет назад. Тогда ей хотелось просто сбросить лишний вес. Затем красноярка начала показывать неплохие результаты на тренировках, после чего поехала на первые профессиональные соревнования.

После победы на Кубке мира Юлия планирует получить звание мастера спорта международного класса. За 10 минут ей нужно отжать гирю не менее 180 раз.