В живом уголке Канской воспитательной колонии побывали учащиеся городской школы

17.05.2017

В культурном центре Канской воспитательной колонии прошло открытое занятие кружка «Юный натуралист», в котором приняли участие социальные партнеры КВК – учащиеся средней общеобразовательной школы №6 г. Канска.

Занятие под названием «В гармонии с природой» состояло из трех частей. В начале воспитанники провели увлекательную экскурсию-квест, во время которой гости не только познакомились с обитателями живого уголка, но и прошли различные испытания на знание живой природы. На каждом этапе квеста участники могли пообщаться с животными и угостить их лакомством.

Во второй части мероприятия инициативу перехватили школьники. Они провели для воспитанников викторину про животных и мастер-класс по рисованию попугая в стиле мозаика.

Завершилось мероприятие созданием совместного проекта по оборудованию в живом уголке зоны отдыха. Юные дизайнеры предложили много свежих и интересных идей, которые наверняка в скором времени будут воплощены.

По мнению персонала Канской ВК, наличие в учреждении живого уголка несет в себе мощный воспитательный эффект: погружаясь в мир животных, трудные подростки становятся добрее, заботливее, из их психологического портрета вытесняются такие негативные качества, как жестокость, агрессивность. Именно в этом и состоит основное предназначение технологии зоотерапии, применяемой в Канской воспитательной колонии. У ребят, ухаживающих за птичками и зверьками, появилось определенное чувство ответственности. Они стали интересоваться литературой по уходу за животными, изучать привычки и повадки своих питомцев. Психологи учреждения отмечают, что общение с живой природой позитивно влияет на психику осужденных, повышает их адаптивные способности, благотворно воздействует на все органы чувств, снижает влияние стрессов и повышает коммуникативные навыки. По отзывам подростков, в минуты, проведенные в живом уголке, они забывают даже о том, что находятся в заключении.


Поделиться:

Дата последнего обновления: 17.05.2017 06:16

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе