Члены региональной Общественной наблюдательной комиссии провели занятия с сотрудниками учреждений ГУФСИН России по Красноярскому краю

29.03.2017

В пенитенциарных учреждениях Красноярского края стартовал проект по обучению сотрудников ведомства основам правозащитной деятельности.

Инициаторами проекта выступили: Общественная наблюдательная комиссия Красноярского края, Уполномоченный по правам человека в Красноярском крае, Общественный совет при ГУФСИН России по Красноярскому краю, Красноярское региональное отделение общероссийской общественной организации «Совет общественных наблюдательных комиссий».

Первыми слушателями цикла правовых лекций, подготовленных профессиональными преподавателями Юридического института Красноярского государственного аграрного университета, стали сотрудники ОИК-36 ГУФСИН России по Красноярскому краю.

Открыл мероприятие председатель ОНК по Красноярскому краю Валерий Слепуха:
- Занятия с сотрудниками УИС в таком формате проводятся впервые, и думаю, станут регулярными. Представляется реальная возможность совместно с представителями общественных организаций и профессорско-преподавательским составом аграрного университета обсудить проблемные вопросы, такие как превышение должностных полномочий, оказание услуг за денежное вознаграждение, служебный подлог, бездействие и халатность со стороны сотрудников. Сотрудникам будут разъясняться не только их обязанности, но и права. 

На первом занятии сотрудники ОИК-36 прослушали две лекции. Первую по теме «Обзор и анализ судебной практики привлечения к уголовной ответственности сотрудников УИС за преступления против государственной власти и интересов государственной службы» прочитала доцент кафедры уголовного права и криминологии Красноярского государственного аграрного университета, член Общественной наблюдательной комиссии края, к.ю.н. Юлия Андреева.

О пенсионном обеспечении сотрудников УИС рассказала старший преподаватель кафедры земельного права и экологических экспертиз Красноярского государственного аграрного университета Светлана Широких.

По отзывам слушателей, занятия прошли интересно и с большой практической пользой. В свою очередь руководство ОИК-36 организовало для визитеров экскурсию по основным объектам учреждения.





Поделиться:

Дата последнего обновления: 29.03.2017 06:46

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе