Сотрудники отдела специального назначения ГУФСИН провели два дня в полевых условиях

18.02.2019

Цель полевого выхода - обучение личного состава отдела слаженным действиям в составе групп при выполнении различных служебно-боевых задач в условиях максимально приближенным к боевым.

В ходе учений совершен 105-километровый автомобильный марш. Для выхода в заданный район группа сотрудников ОСН в количестве 25 человек, применяя скрытое передвижение и маскировку, преодолела 12 километров бездорожья с использованием лыжного снаряжения. В ходе марша были отработанны учебные вопросы по порядку подгонки, крепления и переноски снаряжения и оружия при передвижении на лыжах, прокладке лыжни, организации охранения на марше, преодолению труднопроходимых мест, подъемов и спусков с гор. Сотрудники закрепили на практике знания по ориентированию на местности без карты и по карте с использованием навигационных систем, выдерживанию заданного направления, движению по азимутам и обходу непроходимых препятствий, определению точки своего стояния.

По прибытию в заданный район был оборудован сторожевой пост и полевой лагерь для дневки и ночевки при низких минусовых температурах.

Во время сборов отработаны учебные вопросы по поиску противника по направлениям в условиях ограниченной видимости, обнаружению, ведению преследования при уходе противника в разных направлениях, по следам при потере из виду. Также изучены способы обнаружения засад и отработаны действия подразделения при попадании в засаду и действия отделения в сторожевом охранении: организация наблюдения и системы огня, маскировка позиций, выполнение специальных упражнений учебных стрельб днем и ночью в условиях максимально приближенных к реальным с использованием приборов ночного виденья и тепловизоров.

По словам начальника ОСН ГУФСИН полковника внутренней службы Анатолия Савченко, сборы прошли плодотворно, отработаны все учебные вопросы:

- На вооружении отряда имеются современные образцы оружия, собственный парк современной боевой техники, создана тренировочная база, на которой ежедневно проходят занятия по боевой и физической подготовке. В настоящее время «Ермак» полностью готов к выполнению любых поставленных задач.




Поделиться:

Дата последнего обновления: 18.02.2019 07:06

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе