Стартовала ежегодная спартакиада среди сотрудников отдела специального назначения ГУФСИН

29.03.2018

Спартакиаду открыли соревнования по лыжным гонкам на стадионе «Ветлужанка». Между собой соревновались 2 команды, сформированные из аттестованных сотрудников ОСН: «Юниоры» (сотрудники до 35 лет) и «Ветераны» (сотрудники свыше 35 лет). Всего в соревнованиях приняли участие 26 человек.
Соревнования проводились в три этапа. Первый - «Спринт 1000 метров». Принимали участие по три сотрудника от каждой команды. Победитель выявлялся по наилучшему времени с учетом возрастного коэффициента. Первое место с результатом 3 минуты 36 секунд занял капитан внутренней службы Дмитрий Бляблин. В общем зачете с явным преимуществом победу одержала команда «Юниоры».
Второй - «Гонка патрулей». Ппринимали участие по четыре сотрудника от каждой команды. Данный этап проходил по маркировочной трассе длинной 800 метров на охотничьих лыжах со снаряженным рюкзаком весом 20 кг. Гонка проходила в составе группы, участники которой соединены между собой свободным фалом 10 метров. Победитель выявлялся по наилучшему времени с учетом всех штрафных баллов. В данном этапе убедительную победу одержала команда «Ветераны».
Третий этап - «Сноутюбинг». Ппринимали участие по три пары от каждой команды. Старт пар производился одновременно. Дистанция 400 метров с обозначенным участком для смены участников. Стартующие участники на охотничьих лыжах с прицепленной за пояс «плюшкой» и сидящим в ней вторым участником проходили половину дистанции, после чего в установленном коридоре участники менялись и продолжали движение до финиша. Победитель в этом этапе выявлялся по наибольшему количеству победивших пар. Победу в данном этапе одержала команда «Ветераны»
В итоге команда «Ветераны» с результатом 2:1 заняла 1 место.
Отметим, в течение 2018 года, в рамках спартакиады, среди сотрудников ОСН ГУФСИН пройдут соревнования по стрельбе из боевого оружия, плаванию, легкоатлетическому кроссу, минифутболу, волейболу, военизированной эстафете, гиревому спорту.