Воспитанники Канской воспитательной колонии приняли участие в престольном празднике Петро-Павловского храма села Бражное

13.07.2017

Накануне двое воспитанников Канской ВК побывали в селе Бражное Канского района.  Администрация учреждения поощрила их поездкой за пределы колонии за хорошее поведение, успехи в учебе и активную жизненную позицию. Ребята посетили сельский храм святых апостолов Петра и Павла.

В этот  день Петро-Павловский храм отмечал свой престольный праздник. Ребятам представилась возможность побывать на Божественной литургии, которую совершил Епископ Канский и Богучанский Филарет, а после принять участие в крестном ходе вокруг храма. После крестного хода один из священников снял со своей груди памятный духовный знак и подарил его на добрую память воспитанникам Канской ВК, а Владыка лично благословил юношей.

Заместитель начальника Канской воспитательной колонии Наталья Астапкович отмечает, что выездные мероприятия пользуются большой популярностью у воспитанников и имеют огромный воспитательный эффект:

- Возвращаясь в колонию, ребята делятся своими впечатлениями с друзьями, которые начинают осознавать, что главные условия для участия в подобных мероприятиях – хорошая учеба, отличное поведение и активное участие в общественной жизни. Кстати, наши воспитанники уже второй год принимают участие в престольном празднике Браженской церкви. В прошлом году на торжественном богослужении побывали трое ребят.

Стоит отметить, что это далеко не единственный выезд воспитанников за пределы учреждения. В КВК уделяется особое внимание ресоциализации воспитанников. Сотрудники учреждения регулярно проводят мероприятия социальной направленности с привлечением родителей и гражданских организаций, а ребята, зарекомендовавшие себя с положительной стороны, активно поощряются администрацией колонии выездами на различные спортивные, культурные и развлекательные мероприятия.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 13.07.2017 12:48

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе