Команда отдела специального назначения ГУФСИН стала победителем соревнований по прикладной стрельбе из боевого оружия среди специальных подразделений силовых структур Красноярского края

08.07.2019

Состязания, входящие в зачет спартакиады среди специальных подразделений силовых ведомств Красноярского края, прошли на стрельбище в/ч 7486 «Вечерницы». Здесь собрались 15 команд-участниц общей численностью 60 стрелков.

Спецназ ГУФСИН представляли начальник штурмового отделения ОСН подполковник внутренней службы Андрей Марканов и его подчиненные инструкторы: старший лейтенант внутренней службы Александр Марков, капитан внутренней службы Павел Станкеев, капитан внутренней службы Данила Сапегин, лейтенант внутренней службы Сергей Клецко.

В командном первенстве победители определялись по наибольшему количеству баллов всех участников команды. В личном зачете победители определялись по результатам упражнений, по наибольшему количеству баллов.

В ходе проведенных состязаний, показав отличную подготовку и боевую слаженность, целеустремленность и полную самоотдачу команда ОСН «Ермак» ГУФСИН стала абсолютным чемпионом соревнований, заняв первое место. Не было им равных и в дуэльных состязаниях.

В личном первенстве отличные результаты показал Александр Марков – в итоге заслуженное 1 место. Командир стрелков Андрей Марканов занял вторую ступень пьедестала.